德育工作

  • 站内搜索
  • 热点导读
表彰奖励
当前位置 : 首页 > 德育工作 - 表彰奖励

2012-2013学年优秀集体及优秀学生表彰名单

发表时间:2013-5-21 来源:学生部 作者:学生部 (共人浏览) 【字体:

一、先进班集体

省级:高一(8)班  高二(4)班  高二(7)班

市级:高二(2)班

校级:初三(2)班  高一(6)班  高一(5)班  高二(9)班  高二(2)班

高三(1)班  高三(7)班
                                                             

获省市奖的集体(代表)和个人合影(学生部供图)

 

二、优秀学生社团

滴水文学社 翼羽志愿者 英语角

 

三、三好学生

1.省级:

高二(2)班:和静林  高二(4)班:吴     高二(7)班:马燕华   

高二(9)班:陈     

2.市级:

初二(2)班:翁泽楷  高二(2)班:刀俊文   高二(4)班:杨增烨   高二(7)班:王俊奎

高二(9)班:陆 

3.校级:

初一1班:时小雪         

初二1班:梁明华 王力纬  黄子又

初二2班:陈韦全     李银龙  

初三1班:陈虹佑 林永绕  李漫君

初三2班:玉彭温 农布江初 姜钰南  

高一1班:杨  李立琰 陈晓翠  李文州   

高一2班:张天睿 王成龙   李亚佳

高一3班:王普璇 左一含 尹才娥           

高一4班:涂思梅 李地洋 保俊宏  

高一5班:王  王彩虹 王琼梅 马博洋    

高一6班:周思敏 李尧宇 马跃英 袁明虹宇

高一7班:李玉珍 杨海艳 宋瑞鑫 马佳佳    

高一8班:李学丽   朱玉华  

高一9班:邱  段加婷 王琅玢 李昱慧    

高一10班:王德馨 邓艳芳 李秀英

高二1班:郭小爱 普银新             

高二2班:刀俊文  和静琳 王永芳 和亮清

高二3班:程诗雅  陈新美 自佳丽          

高二4班:李晓琴  赵亚兰     何进菲

高二5班:字利霞  付佳佳             

高二6班:朱雨洁  王超谊  

高二7班:郑晓彬  段晚晴 郭太波 张其琛 蔡其成   

高二8班:马小瑞  傅梓洋 曹孟雄

高二9班:李海根      段绍莲 平亚敏   

高二10班:李   李鸿伟 陈紫薇

高三1班:王博雯  杨丽嫒 龙思雨          

高三2班:杨      苏晨思 李源兴   

高三3班:肖      杨玉玲     赵福新

高三4班:罗钰明  和丽丹 杨智娥 吕月华       

高三5班:和      王继伟

高三6班:李雨珊  杨洲路             

高三7班:胡    田娟羽   马芬艳  李杨珍

高三8班:李颖荷  吴玉扬 赵雅茜      

高三9班:何    杨征宇 代孝慧 杨永健  尚兴梅 朱瑞婷

高三10班:严丹丹 苏知翠 王李萍

 

四、优秀学生干部

1.省级:

高二(1)班: 杨伟青     高二(10)班:和春雷

2.市级:

高二(2)班:李        高二(4)班:张 

3.校级:

初一(1)班:岩糯甩   

初二(1)班:徐思波   

初二(2)班:独支次丁

初三(1)班:王俊凯   

初三(2)班:和宴情

高一(1)班:何仁龙  

高一(2)班:马丙娇   

高一(3)班:彭海荆   

高一(4)班:李廷意

高一(5)班:解文贵  

高一(6)班:蒋荣林   

高一(7)班:罗文倩   

高一(8)班:杨 

高一(9)班:聂秀娟  

高一(10)班:杨绍光   

高二(1)班:梁嘉睿  

高二(2)班:张 

高二(3)班:徐    

高二(4)班:和小焱   

高二(5)班:杨越鹏   

高二(6)班:太瑞怡

高二(7)班:张易程  

高二(8)班:周应蝶   

高二(9)班:郭诛廷   

高二(10)班:和国艳

高三(1)班:李健雄  

高三(2)班:聂章洋   

高三(3)班:杨美华   

高三(4)班:马 

高三(5)班:李月照  

高三(6)班:寸志莲   

高三(7)班:卢海林   

高三(8)班:黄 

高三(9)班:赵志敏  

高三(10)班:郭丽娜

 

五、品德优秀学生

初一(1)班:郝若辰    

初二(1)班:陈丽华    

初二(2)班:杨雅淇

初三(1)班:张月娜    

初三(2)班:周心乐

高一(1)班:张    

高一(2)班:杨     

高一(3)班:林小滔    

高一(4)班:寸桂芝

高一(5)班:胡    

高一(6)班:李     

高一(7)班:文正发    

高一(8)班:赵旭茹

高一(9)班:杨   

高一(10)班:刘彦君    

高二(1)班:田     

高二(2)班:和志芳

高二(3)班:潘梓婷   

高二(4)班:刘     

高二(5)班:杨孝玉    

高二(6)班:李正康

高二(7)班:杨绿华   

高二(8)班:王     

高二(9)班:杨雨润   

高二(10)班:杨新刚

高三(1)班:欧阳苗   

高三(2)班:杨     

高三(3)班:郑嘉迪    

高三(4)班:陈金榕

高三(5)班:李    

高三(6)班:杨志国    

高三(7)班:顾贤勇    

高三(8)班:李睿捷

高三(9)班:马东峰  

高三(10)班:刀

 

六、校园学雷锋奖

初一(1)班:杨瀚文 张岂辅 张瑞琳  

初二(2)班:此称卓玛 苏亚松  

初三(2)班:玉彭温

高一(1)班:陈  石大令 徐涵笛  

高一(4)班:杨致远  

高一(5)班:胡    邱路雅 杨锦瑞

高一(7)班:保        

高一(9)班:何定义  

高一(10)班:杨小艳

高二(2)班:张默  

高二(3)班:方素清 钰马霁炎  

高二(5)班:孙千涵

高二(6)班:李  怒晓霞 杨珍梅  

高二(7)班:程娅丽   

高二(8)班:慈泺卓玛 金碧芳  

高二(9)班:李  杨阿丹 杨晓娇 赵泽颖

高二(10)班:和春雷 赵兴伦

高三(2)班:钱 杨义包 杨悦苒  

高三(3)班:张   

高三(6)班:马瑞迪   严雪诗

高三(7 班:平青云  

高三(8 班:金   

高三(10)班:龚昌联

七、优秀学生会干部

练腾易  段跃英 李润雨               

     罗秋娅

八、优秀学生校长助理

石大令  杨耀达   岩温坎      王凯璇   李志坚 黄雨瑶

 

 

 

Copyright© 2005-2012 云南民族中学 地址:昆明市江岸小区白云路628号 未经许可不得复制、转载或摘编,违者必究!
招办电话:0871-65153053、65171133 自动传真:0871-65111582 邮编:650100 通用网址:云南民族中学
信息产业部ICP备案号:滇ICP备12000063号 云教ICP备1110003 网站设计:网站设计 云南民族中学 教育信息技术处