德育工作

  • 站内搜索
  • 热点导读
表彰奖励
当前位置 : 首页 > 德育工作 - 表彰奖励

云南民族中学2011-2012学年三好学生、优秀学生干部名单

发表时间:2012-5-28 来源:学生部 作者:和嘉禾 (共人浏览) 【字体:

三好学生学生名单(135人)

初一1    王力纬     李 蓉  和仕璋  资 玲

初二1    周进懿  朱哲迪

初二2    洛桑嘉岑 黄玮莹 余蓉芳 黄 蓉 姜玉南

初三1    刘艺璇    韩东洺

初三2    李成高  张爱民   婕 和 晰 保 航

高一1        张学艳

高一2      李绍刚  何进菲 胡 涛

高一3    刘浩凌  秦钰婷  普敬涵

高一4    和亮清  杨志萱  李继鸿

高一5       郑晓彬  李金沧 李海根 陆 垚

高一6    张其琛  袁嘉莲   

高一7    和静琳  马亦文    丽 杨雨润 段绍连

高一8    代明珠  李冬琪  朱雨洁

高一9        杨增烨  严子龙  陈露 杨鑫鑫

高二1    杨亚娴  毕又文  张淑阳

高二2        保德丽 李源兴何飞

高二3    杜亚标  杨美华  杨跃琴

高二4          杨智娥 李家芳 何丽丹   

高二5    王名骐  杨瑜君   

高二6       秦泽云  杨志国

高二7    杨梦娟     

高二8    平青云  黄仁斌   

高二9      杨征宇  杨永健 王浩宇  向 兵  李 鹏

高二10   陈蕾西  黄兴荣  严丹丹

高三1   吕明昊  杨天浩    彬 李晓园  童 颀

高三2    马凯丽  杨膳铭   

高三3    马馨雅  王云杉  李昌灿蒋亚霖 李云琦

高三4    伍娘沙  黄海芳  王苏涵  

高三5    蒋德胜  耿顺莉  张秀瑛

高三6          倪念晴 崔   罗文学

高三7    龚妹菱  马举梅  马爱琼

高三8    薛顺忠  和新树  张泽平  贺昱雄范景丹

高三9    吕洪宇  魏鹏飞  谢尧湘

高三10        刘小嫚

高三11     孙升杰    刘 武 贺 靖

 

优秀学生干部名单(70人)

初一1     张雨婷  翁泽楷

初二1     李漫君   

初二2     周云芬  和耀兰

初三1     赵泽华  杨佳敏

初三2     马海英  李旷源

高一1     李秋秋  杨云飞

高一2     刀乙航  黄书豪

高一3        陈首倩

高一4     俞宗秋  杨皓文

高一5        王俊奎

高一6     段跃英  李昊远

高一7     王文涛  郭姝廷

高一8     蔡鸿欣  李宇洋

高一9     李鸿伟  罗兴宝

高二1     孔思思  李建雄

高二2        张艺嫄

高二3     何家梅  和秀峰

高二4       刘晓娴

高二5     李月照  杨利标

高二6     张凤春  寸志莲

高二7     赵立群  李潇卓

高二8        

高二9     朱瑞婷  赵志敏

高二10    郭丽娜   

高三1       王丽萍

高三2     杨钰滢  扎西拉姆

高三3        金彬露

高三4     张丽妃  李佳芷

高三5     王耀莹  王露寒

高三6     张艺竞   

高三7     潘彦刚  茶忠富

高三8       杞林佑

高三9     左香菊  杨海兰

高三10    郭云鹏  李润生

高三11    刘平林   

 

品德优秀学生名单(70人)

初一1    岩温坎  杨雅淇

初二1    李思思  林永绕

初二2    和宴情  陈劲松

初三1    杨珩艺   

初三2   玉香伦   

高一1      陈紫薇

高一2      王超谊

高一3    王柯栩  罗春盛

高一4      杨艳霞

高一5      杨亚林

高一6       

高一7    王永芳   

高一8    杨宇晗  和志芳

高一9      陆向华

高二1    赵兴成  杨熙凤

高二2        杨晓燕

高二3   杨素章  张佳瑛

高二4    蒋传碧  陈金璐

高二5    郭子文  苏莉洁

高二6    尹建彪   

高二7    沙光明   

高二8      方绍芸

高二9      钱丽美   

高二10   罗利双  许灿琴

高三1    杨成磊   

高三2    崔翔宇  赵晟娟

高三3    李真莹  姚彦宇

高三4      范梦俊

高三5    毛庭翠  普斯诺

高三6      杨雪飞

高三7      周林萍

高三8    李晓丽   

高三9    胡丽琪   

高三10   张艳中  闭雪连

高三11   杨谨励  何全福

 

优秀学生校长助理名单(10人)

高一(9)班  罗兴宝         高三(6)班 张艺竟

高一(2)班  魏程澄         高三(2)班 杨钰莹

高一(7)班  王永芳         高二(5)班 杨利标

高二(1)班  李建雄         初三(2)班 马海英

初三(1)班  李漫         高二(9)班 朱瑞婷

 

优秀国旗队名单(5人)

郑晓彬         张琳翊   蒋皓晨      

李雨霖  郭小爱  涵晋

 

 “五四”先进团支部表彰

高一3   高一5     高二2   高二4 

 

云南民族中学先进班集体名单

高一6    高一9     高二5    高二7 

 

 

Copyright© 2005-2012 云南民族中学 地址:昆明市江岸小区白云路628号 未经许可不得复制、转载或摘编,违者必究!
招办电话:0871-65153053、65171133 自动传真:0871-65111582 邮编:650100 通用网址:云南民族中学
信息产业部ICP备案号:滇ICP备12000063号 云教ICP备1110003 网站设计:网站设计 云南民族中学 教育信息技术处